Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
Новости Тулуна > Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
МО "Тулунский район"Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны подать граждане, получившие в 2024 году доход от продажи имущества, которое находилось в собственности менее минимального срока владения, его сдачи в аренду, от источника за пределами Российской Федерации, продажи акций и ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, в порядке дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками, а также получившие вознаграждение или выигрыш до 15 тыс. рублей, выплачиваемый операторами лотерей.
Также отчитаться о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. При продаже жилой недвижимости и земельных участков на сумму до 1 млн. рублей, иного недвижимого имущества (нежилого здания) или транспортных средств до 250 тыс. рублей обязанность в предоставлении налоговой отчетности отсутствует.
Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля 2025 года. Оплатить налог - до 15 июля. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрены штрафные санкции.
Удобнее всего представить декларацию через онлайн-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс позволяет избежать ошибок при заполнении: персональные данные, сведения об имуществе, доходах, полученных с места работы, заполняются автоматически.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3615
Новость добавлена: Irinka, Февраль 24 2025 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09
- На заседании АС района рассмотрели вопросы, касающиеся различных аспектов жизнедеятельности муниципалитета. Сегодня, в 9:49